ovirton-med@mail.ru

Работаем круглосуточно,
без выходных

8(495) 760-0331
8(495) 769-7991

пн-вс с 09-00 до 21-00

8(495) 969-8505

пн-вс c 18-00 до 24-00

Нанять сиделку
Нанять сиделку

Патронаж на дому

Профессиональный патронаж на дому
Медицина в наши дни достигла таких высот, о которых 50 лет назад даже и не догадывались. Создано точное оборудование, позволяющее распознавать развитие болезней на ранних стадиях. И все, казалось бы, хорошо, но бывают такие ситуации, когда помощи от новейших изобретений медицины никакой. Когда человек постарел и стал ограничен в движении, или когда произошел какой-либо несчастный случай, приковавший человека к постели становится необходимость постоянного присмотра и ухода. Но не всегда родные и близкие люди могут помочь в этом. Патронаж на дому это единственный выход в таких жизненных ситуациях.

Служба Овиртон-мед предоставляет патронажные услуги. Здесь работают чуткие, опытные специалисты, при помощи которых многие уже пошли на поправку. Ведь патронаж на дому выполняют не только отличные медики, но и психологи, которые могут приободрить клиента, вернуть ему жизненный тонус и уверенность в себе. И это так же важно, как и лечение медикаментами. В первую очередь специалисты будут стремиться к созданию дружественной атмосферы в доме, комнате больного. Нуждающийся должен доверять сиделке-медсестре, а для этого специалисты должны быть искренними, добрыми и уметь выслушать.

Патронаж на дому подразумевает, что сиделка, патронажная сестра обязана выполнять набор действий по уходу за больным, поддержании чистоты и обеспечению быта. Также она готовит пищу для больного и кормит, если нет возможности самостоятельного питания. В процессе выздоровления и поправки состояния больного патронаж на дому, а именно деятельность специалиста по уходу имеет важнейшее значение. Патронаж на дому должен выполняться только выбранной заказчиком сиделкой, которая имеет специальный сертификат о разрешении занятия этой деятельностью.

Сейчас возрастает потребность в патронажных услугах, т.к. старых, пожилых людей стало намного больше, чем было, например, 3-4 десятка лет назад. Это связано с повышением показателя продолжительности жизни. Но в месте с длительностью жизни повысился и ритм жизни, ее насыщенность из-за которой близкие больного человека не могут уделять столько времени для ухода, сколько требуется. Но не стоит переживать, специалисты патронажа одарять больного заботой, пониманием и медицинской помощью.

whatsapp