ovirton-med@mail.ru

Работаем круглосуточно,
без выходных

8(495) 760-0331
8(495) 769-7991

пн-вс с 09-00 до 21-00

8(495) 969-8505

пн-вс c 18-00 до 24-00

Нанять сиделку
Нанять сиделку

Мытье больного

Мытье больного и инвалидов
При отсутствии возможности у человека из-за старости, в результате болезни или несчастного случая самостоятельно следить за собой, выполнять определенные действия, необходимые для полной и комфортной жизни, мыться, принимать душ, то в этом помогут специалисты патронажной службы. Работники службы будут правильно производить мытье больного, так как гигиена больного это обязательное условие патронажных услуг и ему необходимо уделить должное внимание. Пациент должен всегда выглядеть чисто, опрятно, так он будет лучше себя чувствовать, ничто не будет смущать.

Мытье больного можно осуществлять в ванной, в душе. А если состояние здоровья больного не способствует приему ванной, то мытье больного может быть произведено прямо в кровати. Перед тем как мыть больного, сотрудник обычно осматривает тело для того, чтобы определить места потенциальных пролежней. Если пролежни уже есть, то их следует обработать средством, защищающим эти места от попадания влаги. Производя мытье больного, нужно тщательно вымыть складки, впадины под руками и коленями и все остальные части тела, где может образовываться пот и грязь. Когда мытье больного происходит в ванной, то важно соблюдение наиболее благоприятной температуры, она должна быть в пределах 37-40 градусов, постоянно следить за больным и не на секунду не оставлять его одного, а после того как мытье больного закончилось необходимо насухо, мягким полотенцем вытереть всю влагу с тела.

Когда же купание происходит в кровати нужно соблюдать не только температуру воды, но и воздуха (не меньше 24 градусов), мыть сначала лицо, последовательно обрабатывать рот, затем нос, потом ушные раковины и шею. Стараться не мочить постельное белье, аккуратно мыть руки и ноги, не пропускать ни единого участка тела, а после окончания мытья, также насухо вытереть.

Мытье больного наилучшим образом произведут специалисты патронажных услуг службы Овиртон-мед. Это опытные люди со стажем ухода за больными и инвалидами. С их помощью ваш родной и близкий человек, которому нужна помощь, всегда будет чистым и опрятным. Чистота является залогом здоровья, это всем известный факт. Так пусть, с обслуживающим персоналом патронажной службы больной человек станет здоровее.

whatsapp